Leopold Beyer
(Wien 1789-1877) "Der Sturmwind entführt den Schleier der Gemahlin Herzog's Leopold von Oestreich, auf dem Kahlenberger Schloss", "Markgraf Leopold von Oesterreich findet den Schleier seiner Gemalin Agnes", zwei Kupferstiche, jeweils in der Platte betitelt und signiert "Leop. Beyer sc.", bezeichnet "Dobyaschofsky del." und "Gez. v. H. Schwemminger", 25,5 x 31 cm und 24 x 31,5 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkanten, Passep., o. R.,(2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Leopold Beyer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.01. - 29.01.2014 |